Масштабные проекты в Арктике требуют гибкого реагирования на потребности рынка труда
На рабочем совещании постоянного комитета парламента по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики обсудили вопросы подготовки рабочих кадров для Арктики и перспективы развития среднего профобразования в арктической зоне Якутии.
Председатель комитета Елена Голомарева назвала одной из существенных проблем для профессиональных образовательных организаций, расположенных в арктических районах республики, кадровый дефицит и слабую материально-техническую базу, а также отсутствие гибкого реагирования на потребности рынка труда посредством открытия новых профессий и специальностей. По данным Госкомзанятости в течение текущего года в республике было открыто 43 тысячи вакансий, 60 проц. из них – на рабочие специальности в производственном секторе.
— Такая проблема, как дисбаланс спроса и предложения рабочей силы порождает социальную напряжённость на рынке труда Арктической зоны. Поэтому мы уже сегодня должны действовать на опережение, чтобы наша молодежь не оставалась за бортом, когда актуализируются ключевые государственные программы развития Арктической зоны, утверждены долгосрочные планы комплексного развития опорных населенных пунктов. Сегодня мы собрали руководителей министерств и ведомств, которые отвечают за материально-техническую базу учебных учреждений, регулируют правила подготовки в учебных заведениях и поговорим какие проблемы сегодня сообща надо решать.
Как решить проблему создания автодромов?
Директор ЦПРКА Алевтина Аргунова проинформировала, что «Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» играет ключевую роль в обеспечении кадрами Арктической зоны республики, проводя подготовку водителей по категориям «В» и «А1». В Верхоянском, Булунском и Жиганском районах реализуется программа обучения водителей категория «А1» с высоким процентом успешной сдачи экзаменов — свыше 93 проц. ежегодно. Центром «Арктика» рассматривается возможность открытия в Тикси новых специальностей, более востребованных для реализации новой стратегии развития Арктики. Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» создан в марте 2020 года после слияния лицеев в трех арктических районах Якутии — Верхоянском, Жиганском и Булунском и реализует проекты профессионального обучения населения и социальный проект по обучению безработной молодежи.
— Наблюдается стабильный спрос на обучение со стороны населения и крупных работодателей региона, таких как АО «Теплоэнергосервис» и АО «СахаЭнерго». Мы адаптируем образовательные программы к суровым условиям Арктики, стремясь сделать их максимально доступными. Но есть серьезные системные трудности, характерные для удаленных территорий. Это несоответствие улично-дорожных сетей, недостаточное внимание со стороны муниципалитетов для подготовки существующих площадок для принятия экзаменов. Низкий процент сдачи экзаменов по категории «В», – сообщила Алевтина Аргунова.
Главными причинами этих трудностей она назвала отсутствие автодромов, практики вождения в городских условиях и высокая стоимость проезда к месту проведения экзаменов в г. Якутске. Также она сообщила, что в диалоге с регулирующими органами стараются найти пути решения, учитывающие специфику арктических районов. Например, организацию выездных экзаменационных комиссий.
– Несмотря на объективные сложности, мы остаемся ключевым поставщиком кадров для транспортной инфраструктуры Арктики и продолжаем работу над повышением качества и доступности профессионального образования для жителей Крайнего Севера, – сообщила директор ЦПРКА.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Семен Коркин согласился, что есть определенные проблемы с учебными площадками на местах. По новым требованиям к автодромам и закрытым площадкам для проведения практического экзамена на право управления транспортными средствами, автодром должен быть с асфальтовым или бетонным покрытием, со всеми дорожными разметками, с перекрестками со светофором и т.д. В условиях арктического района данный проект может обойтись очень дорого, сотнями млн.рублей. Тут многое зависит от финансирования, от работы муниципалитетов и организации работы на местах. Для обустройства автодрома необходимо взаимодействие всех инстанций.
Для реализации проектов в Арктике потребуется большое количество квалифицированной рабочей силы
Заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера Михаил Погодаев сообщил, что согласно новым требованиям ГИБДД, в соответствии с федеральным законодательством, автодром, предназначенный для обучения, должен иметь твёрдое покрытие площадью 3000 квадратных метров.
– После посещения в Нижнеколымском районе учреждений профтехобразования было установлено, что причина приостановления госуслуги была в несоответствии уличной дорожной сети требованиям, предъявляемым к маршрутам, на которых проводится практический экзамен. Потом у нас было совещание по этому вопросу у зампреда Дмитрия Садовникова с участием министерства образования республики. По итогам совещания мы совместно с представителем ГИБДД предложили муниципальным образованиям составить дорожную карту по решению выявленных проблем. В 2024 году обсудили этот вопрос уже на уровне депутата Госдумы Галины Данчиковой и было принято решение о подготовке предложений в адрес Правительства РФ о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 г. №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Нам надо совместно с муниципальными образованиями, с минтрансом, с минобразованием как то содействовать арктическим районам преодолеть эти барьеры. Тем более, начались масштабные проекты в Арктике. Правительством страны утверждён мастер-план агломерации Тикси-Найба Булунского района. Он включает строительство нового морского порта в Найбе, модернизацию порта и новый аэровокзал в Тикси, энергетическую и дорожную инфраструктуру Кючусского кластера, для реализации которых потребуется огромное количество квалифицированной рабочей силы, – сказал заместитель министра.
Заместитель министра образования и науки РС (Я) Степан Степанов сообщил, Правительство России утвердило долгосрочные планы комплексного социально-экономического развития 15 опорных арктических населенных пунктов на период до 2035 года, среди которых числится агломерация Тикси-Найба Булунского района. «Министерство экономики готовит долгосрочный план реализации мастер-планов. Проект предусматривает ряд комплексных мероприятий в сфере транспорта. Кроме того, в п. Тикси будет построен учебный корпус на 120 мест с общежитием на 80 мест для «Центра подготовки рабочих кадров «Арктика». А ещё для этого Центра построят собственный автодром. Проектно-сметная документация готова, т.е. мероприятие уже фигурирует в наших документах. Правильно было отмечено, что работу нужно провести во взаимодействии с промышленными компаниями, сельхозпредприятиями», – отметил он.
Арктика имеет колоссальный туристический потенциал
Заместитель директора Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) Айтал Керемясов поделился с участниками совещания информацией о действующих государственных программах содействия занятости, мерах стимулирования работодателей к трудоустройству молодежи, а также перспективах профессионального роста с учетом работы с молодёжной аудиторией в условиях огромных территорий и специфики регионального рынка труда. Он сказал, что в этом году обучили 1200 человек.
Министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Георгий Андреев сообщил, что часто общается с речниками, промышленниками и сегодня наблюдается большой спрос на судоводителей по вождению маломерных судов и других рабочих специальностей. Тем более, ожидается ввод в эксплуатацию Жатайской судоверфи, которая должна снабдить флот судами класса река-море и техническими судами. А открытие Северного морского пути с грузопотоком в миллион тонн тоже потребует подготовки речников и других профильных кадров. Кроме того, он сказал, что недропользователи заинтересованы принимать на работу местных ребят, чем привлекать из дальних регионов приезжих.
– Якутия сегодня притягивает путешественников всё больше. А о потенциале арктических районов в развитии туризма говорим довольно давно. К примеру, в последние годы наблюдается большой наплыв китайских туристов на мыс Пакс, который является самой северной континентальной точкой Якутии и самой крайней точкой Дальнего Востока. Он очень похож на голову дракона, рассекающего море и скалы. Оказывается, в Китае есть поверье, что где-то далеко на Севере есть дракон, который лежит головой на север, и человек, достигнувший его головы, непременно будет счастливым и богатым. Мыс уникальный и находится он на территории Анабарского улуса и имеет колоссальный туристический потенциал. Эти туристы абсолютно не готовы к вождению по бездорожью. Возят их местные водители. Мы сейчас будем строго настаивать, чтобы мы эти маршруты сами курировали. Если мы сейчас не обеспечим эти маршруты своими местными кадрами, все закончится так, как это сложилось в Мурманске, где задействована полностью китайская инфраструктура. По данному маршруту планируется очень большая работа: строительство всех этих дорожных линий, нужно понимать, что это работа в горных условиях Арктики. Только на этом маршруте ожидается открытие более 50 туристических пунктов в течении 3 лет, — отметил министр.
Необходимо принять единый план подготовки кадров в Арктике
Глава Эвено-Бытантайского улуса Иннокентий Стручков сообщил, что строительство автодрома в условиях отдаленного района обойдется в бюджет целого наслега. В настоящее время нет республиканской программы по софинансированию из бюджета Якутии работ по обустройству автодромов в арктических районах. У арктических районов нет таких средств в бюджете, поэтому только при организации выездных экзаменационных комиссий можно решить проблему обучения на местах.
Руководитель землячества Момского района Светлана Яковлева сообщила, что сегодня проблема нехватки рабочих кадров у них тоже стоит остро. «У нас есть семьи, у которых нет возможности отправлять своих детей на учебу. Эти дети фактически не выездные, т.к. не могут родители оплатить проезд на самолет до центра, когда цена билетов доходит до 60 тыс. рублей. Некоторые дети даже не знают, что такое промышленный район, не говоря уже об Якутске. Что касается профобучения в школе, то когда идет оптимизация в школах о выделении дополнительных штатов даже говорить не приходится. Поэтому проблему подготовки кадров нужно решать комплексно и республике необходимо принять единый план подготовки и развития кадров в Арктике. Это жизненная необходимость для сокращения оттока населения из Арктики и повышения уровня занятости в северных районах», – сказала она.
По итогам совещания Елена Голомарева сообщила, что необходим регулярный мониторинг по потребности на рынке труда, по запросу работодателей и т.д. «К примеру, сейчас большая потребность у промышленных предприятий в бульдозеристах, водителях большегрузов, слесарей. Мы сегодня не можем даже решить вопрос с автодромом, не говоря уже об учебных катерах, и этот вопрос обсуждается несколько лет. Если не будет своих обученных кадров, крупные компании привезут их извне республики, а наши ребята пополнят ряды безработных. Поэтому нам надо для начала решить хотя бы эту проблему, чтобы автодромы были во всех районах республики. Есть школы, к примеру в Оленьке, которые вместе с аттестатом выдают свидетельства о рабочей специальности, младшей медсестры, водительское удостоверение. Такую практику надо максимально поддерживать и расширять, чтобы школьники выходили из школы со специальностью, что значительно помогает им адаптироваться к условиям взрослой жизни.
Сотрудничество между образовательными учреждениями и представителями бизнеса приведет к созданию конкурентоспособной рабочей силы
Участники совещания в ходе дискуссии также пришли к мнению, что работу нужно провести во взаимодействии с промышленными компаниями, с аграрными предприятиями. Усиление сотрудничества между образовательными учреждениями и представителями бизнеса станет важным шагом к созданию конкурентоспособной рабочей силы для горнодобывающей отрасли региона. В условиях стремительно меняющейся экономики и технологий необходимо создавать новые образовательные программы, которые могут адаптироваться к требованиям рынка труда.
Есть неплохой пример социального взаимодействия у золотодобывающей компании «Нордголд» и Олекминского техникума. Они в рамках подписанного в начале 2025 года соглашения запустили образовательный проект, направленный на подготовку водителей большегрузов категории АIII (карьерных самосвалов) для нужд горнодобывающей отрасли из числа незанятого населения Олекминского района. Усиление сотрудничества между образовательными учреждениями и представителями бизнеса станет важным шагом к созданию конкурентоспособной рабочей силы для горнодобывающей отрасли региона.
Группы сформированы из числа жителей различных наслегов Олекминского района. Обучение длится один месяц: две недели теоретической подготовки и две недели практики на полигоне рудника «Гросс» компании «Нордголд». Специально для проекта был подготовлен новый учебный полигон, соответствующий всем требованиям Гостехнадзора. Обучающиеся обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием в вахтовом поселке.
Проект имеет большое значение для республики и компании — он направлен на поддержку местного населения и решение кадровых вопросов. Жителям Якутии предоставляется дополнительная возможность получить образование и трудоустроиться в родном регионе с достойной заработной платой.
Программа предусматривает гарантированное трудоустройство на рудники «Гросс», «Таборный» и будущий «Токкинский».
Пресс-служба Ил Тумэна
