Евгений Григорьев проконтролировал ход подготовки земельных участков для многодетных семей по Намцырскому тракту

Глава города Якутска Евгений Григорьев провел сегодня выездное совещание на 8 километре Намцырского тракта, где ознакомился с ходом подготовки земельных участков для многодетных семей.

По Намцырскому тракту идет подготовка 1014 участков с разрешенным использованием для садоводческих целей. В дальнейшем на месте создадут полноценную инфраструктуру, способную обеспечить комфортное проживание владельцев, в том числе строительство объектов социальной инфраструктуры. В будущем проектом предусмотрено возведение школы на 762 ученических места, а также детского сада на 381-го ребенка. Для обеспечения бесперебойного снабжения электричеством запланировано строительство пяти трансформаторных подстанций. Кроме того, будут построены магазин и пожарное депо.

На данный момент работы по подготовке территории находятся на завершающем этапе. Проведены работы по прокладке просек для будущих дорог и инженерных коммуникаций.

Распределение земельных участков среди многодетных семей по Намцырскому тракту планируется начать с 5 июня 2025 года.

В связи с расположением участков в лесном массиве глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что после распределения земель будет подана заявка в Министерство строительства Республики Саха (Якутия) с целью получения субсидии на подключение к электрическим сетям. Окружная администрация взяла на себя ответственность за проведение работ по созданию технологических проездов к участкам, что обеспечит доступность для строительной техники и будущих жителей.

Проект также включает в себя возможность подключения к программе социальной газификации, что безусловно повысит привлекательность нового жилого микрорайона.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика