КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ И НЬЮ-ВАСЮКИ
Читаешь некоторые пресс-релизы парламента Якутии и диву даешься прозорливости некоторых выступлений спикера Алексея Еремеева. Недавно он выступил в Москве на президиуме Совета законодателей России на тему развития транспортной инфраструктуры.
Сначала остановился на очевидных вещах. Например, сказал, что важнейшим фактором для Якутии является развитие транспортной инфраструктуры. И вдогонку затейливую фразу: «Для республики важно формирование устойчивого транспортного каркаса».
Ладно, если поехал в Совет Федерации, что-то сказать должен. А вдруг масквичи и вправду не знают, что Якутия большая, а дорог маловато.
Далее, словно Капитан Очевидность, продолжил: Северный морской путь является ключевой водной артерией.
Справедливости ради, слова о том, что лошади едят овес и сено, а Волга впадает в Каспийское море, являлись подводкой к масштабному заключению о «Северном широтном транспортном поясе России». В двух словах – это железка до Магадана, дорога до Аяна. Но об этом говорят с советских времен. Однако до сих данные планы призрачны, поскольку даже мост через Лену не можем построить.